Deutscher Gewerkschaftsbund

Unser Team

Büro im Willi-Bleicher-Haus Stuttgart

DGB Region Stuttgart
Willi-Bleicher-Str. 20
70174 Stuttgart

E-Mail für allgemeine Anfragen: bwustuttgart@dgb.de

Portrait Julia Friedrich 2022

DGB Region Stuttgart / Julia Friedrich

Julia Friedrich

Regionsgeschäftsführerin

Betreuung Stadtverband Stuttgart, Arbeitsmarkt-, Struktur- & Handwerkspolitik

Tel.: 0711 2028-236

E-Mail: julia.friedrich@dgb.de

Portrait Silvia Buchtel 2022

DGB Region Stuttgart / Silvia Buchtel

Silvia Buchtel

Assistentin

Tel.: 0711 2028-235

E-Mail: silvia.buchtel@dgb.de

Portrait Marion Diederich 2022

DGB Region Stuttgart / Marion Diederich

Marion Diederich

Assistentin

Tel.: 0711 2028-331

E-Mail: marion.diederich@dgb.de

Portrait Andre Fricke 2022

DGB Region Stuttgart / Andre Fricke

Andre Fricke

Gewerkschaftssekretär

Betreuung Kreisverband Rems-Murr, Social Media, Homepage, Gestaltung

Tel.: 0711 2028-313

E-Mail: andre.fricke@dgb.de

Portrait Anja Lange 2022

DGB Region Stuttgart / Anja Lange

Anja Lange

Gewerkschaftssekretärin

Betreuung Kreisverband Ludwigsburg, Jugendarbeit

Tel.: 0711 2028-202

E-Mail: anja.lange@dgb.de

Portrait Jörg Munder 2022

DGB Region Stuttgart / Jörg Munder

Jörg Munder

Gewerkschaftssekretär

Betreuung Kreisverband Böblingen, Gestaltung, Homepage

Tel.: 0711 2028-332

E-Mail: joerg.munder@dgb.de

Portrait Peter Schadt 2022

DGB Region Stuttgart / Peter Schadt

Peter Schadt

Gewerkschaftssekretär

Betreuung Kreisverband Esslingen-Göppingen, Hochschularbeit

Tel.: 0711 2028-254

E-Mail: peter.schadt@dgb.de

Unser aktueller Team-Flyer mit allen Kontaktdaten zum hauptamtlichen Team der DGB Region Stuttgart sowie Infos zu unseren Informationskanälen zum Download.

Nach oben

Zuletzt besuchte Seiten